21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
酒店入住莫名要求加钱,欲取消订单去哪儿网却不退还订单金额
编号:CN145439   | 发表于2017-09-27 12:59:36 |  3人参与评论
   投诉人:王女士
支持
投诉对象: 去哪儿网 已被累计投诉 189 次
投诉要求: 赔偿,
涉诉金额: 275.41元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

订房确认单上没有提及所订房间住三个人要加收费用的资费说明,在酒店办理入住时却突然说三个人住必须加150RMB。我们在跟酒店强调预定时完全没有任何关于住三个人要加钱的自资费说明,问题就出在去哪儿,如果在酒店订单上说明住三个人需要加费用的话,就不会闹到现在这样,我们消费者被迫要多交钱才能入住,多次打电话给客服要求其与酒店协商,未果后要求取消订单,得到的却是取消订单也不会退款的答复。去哪儿网这是在预定酒店的时候误导消费者,不负责任。我在异国他乡的酒店大厅一直等着回复,什么都没有。每次等太久然后打电话去问,都说结果出来了,但是每次的结果都是建议我们多付这笔费用,太累了。我现在只要求把我的订单费用175.41一分不少地返还给我。

投诉补充:
  •   已在协商退款,谢谢聚投诉

    2017-10-12 20:40:25

标签: 去哪儿网 云南昆明官渡区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有7811435秒,被投诉方去哪儿网尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉补充通过新浪微博私信转达给@去哪儿网客服。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-09-27 16:50  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
杭州爱玩客樊   
大家联合起来一起告去哪儿网
2017-09-28 10:31  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
杭州爱玩客樊   
第四十四条消费者通过网络交易平台购买商品或者接受服务,其合法权益受到损害的,可以向销售者或者服务者要求赔偿。网络交易平台提供者不能提供销售者或者服务者的真实名称、地址和有效联系方式的,消费者也可以向网络交易平台提供者要求赔偿;网络交易平台提供者作出更有利于消费者的承诺的,应当履行承诺。网络交易平台提供者赔偿后,有权向销售者或者服务者追偿。
网络交易平台提供者明知或者应知销售者或者服务者利用其平台侵害消费者合法权益,未采取必要措施的,依法与该销售者或者服务者承担连带责任。
2017-09-27 22:54  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》