21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
押金199元一直未退款
编号:CN146090   | 发表于2017-09-29 13:06:14 |  2人参与评论
   投诉人:黄女士
支持
投诉对象: 小蓝单车 已被累计投诉 6923 次
投诉要求: 公平给出解释,快速处理,全额退款,
涉诉金额: 199.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人在24号那天在小蓝单车APP上交了199元的押金,后来因为验证不了个人身份资料,无法使用小蓝单车,就在APP上退了押金,APP上面一直显示退款中。因为已经是5个工作日了,担心过了处理时间,就打电话给客服,但是本地电话一直打不通。打了一个跨省的客服电话,一开始双方沟通下,我同意让对方扣除押金中的2元,当做今天处理的手续费,让对方把197元余款退回到我的支付宝。但是到现在,一直都没到账,再打过去,一直问我支付宝和银行卡的余额多少?绕了半天,就是处理的没任何消息。到最后再打过去,对方不是直接挂断就是忙音。

投诉补充:
  •   谢谢聚投诉,现已收到小蓝单车退款。请问如何撤销投诉?

    2017-10-02 18:18:59

  •   已解决,谢谢聚投诉

    2017-10-06 23:19:11

标签: 小蓝单车
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有8074350秒,被投诉方小蓝单车尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
根据投诉人2017-10-02 23:11 在本帖留言反馈,本投诉处理流程已改为“已解决"。

最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分。(说明:此评分不针对聚投诉)
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。 
2017-10-08 20:17  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给小蓝单车。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-02 10:14  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。