21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
误导消费者,推荐事项与实际不符,要求退款
编号:CN146323   | 发表于2017-09-30 07:25:53 |  4人参与评论
   投诉人:郭女士
支持
投诉对象: 威海机场,,易行商旅 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017.9.18在威海机场身穿机场工作人员制服,说是航空公司直接合作平台进行计票优惠。实际和航空公司无关,误导消费者 2、办卡时说在网上去哪儿,携程等机票价格上再进行优惠,机票享受4折以下优惠,实际操作时的报价和介绍完全不符,同时只可使用50元代金券的优惠。实际和宣称不符合。 3、充值1000元时说是预存票款,可以一次性消费,订票时才知道1000元是服务费,不能抵扣机票购票款,在办卡时说的含糊,误导以为可以用做机票购票款,赠送1200元代金券每次只能支付50元左右,且因本人不经常出门,再三询问此卡是否可以给孩子使用,告知家人均可使用,享受相应贵宾待遇,实际必须携带卡片,4.大概24号拨打其400电话投诉且要求退卡,说调查后一到二个工作日回复,至今没有消息

投诉补充:
  •   商家没有退款给我

    2017-09-30 19:02:53

  •   今天中午威海机场办卡的女士给我打电话,说此卡不能退。不承认误导消费,说以后可以帮我申请低折扣机票,增加代金券抵扣额度,本人不同意,要求退卡处理

    2017-09-30 19:07:19

  •   用户要求退卡,没有说继续使用

    2017-10-06 11:57:46

  •   易行商旅不给退款,威海机场办理开卡的服务人员联系后说自己可能语速过快没有解释清楚,以后可以申请高额度抵扣,我现在只希望你们把钱退还,对于你们的行为已经无法让人相信

    2017-10-06 12:07:34

  •   易行商旅就是推托,收到投诉后没有任何反馈电话,没有人来处理客户退卡事宜,有什么理由办卡后不能退

    2017-10-12 12:21:20

  •   感谢聚投诉官网,在你们的关注下商旅的工作人员终于有了回话,不过当时办卡人员在我快登机前半小时带我去“体验贵宾服务“,然后现在要扣除我每人100元服务费,返还剩余金额,感觉扣除金额过高,不想继续生气,卡里余额留着将来朋友出行使用,暂时不退了,谢谢聚投诉的帮助

    2017-10-12 13:17:29

  各方评说
被投诉方回复
易行商旅   
  会员不退卡,继续使用
2017-10-12 13:10  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
易行商旅   
  用户不退卡,继续使用 
2017-10-06 10:13  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
易行商旅   
  已回复
2017-09-30 10:23  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已再次将您的投诉转达给易行商旅。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-10-12 12:15  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》