21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
苏宁易购买的HP笔记本,收到货后无法开机,申请退货,商家拒绝,没到七天
编号:CN146357   | 发表于2017-09-30 10:29:45 |  7人参与评论
   投诉人:曹先生
支持
投诉对象: 苏宁易购 已被累计投诉 2275 次
投诉要求: 国家规定,七天无理由退货,苏宁易购为啥这么牛逼,就是不给退,
涉诉金额: 10530.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

苏宁易购买的HP笔记本,收到货后无法开机,申请退货,商家拒绝,没到七天

投诉补充:
  •   以后大家不要在苏宁易购上买东西了,这么大的平台真是太坑了。 新买的笔记本,1万多,收到后无法开机,然后申请退款,商家不同意退货,7天无理由也不行,商家说我们不支持7天无理由退货,除非商品有质量问题才能退,怎么证明有质量问题呢?必须去售后检测,并开具相应的证明才行,我们哪有那么多时间去检测啊?给苏宁客服打电话,告诉我要和商家协商,他们不管,我就纳闷了,你们苏宁是干什么呢? 最后把我的退款申请给我删除了,我也无法重新提交退款申请,给商家打电话也不接。 最后几经周折,终于给同意给退了,走7天无理由退货,运费我自己出的,为了安全起见,我买了保价,并打包的过程中全程录像,苏宁,你这他么的无耻,客服和商家互相推皮球,商家还忽悠我说7天无理由是必须有质量问题才能退?你这么幼稚你妈妈知道么????

    2017-10-09 14:02:50

  • 回复@苏宁客服中心:   苏宁你们太无耻了,7天无理由告诉我必须有质量问题才能退??? 收到笔记本之后就无法开机,最后让我走七天无理由退货,运费我自己出,你们苏宁也是可以啊?

    2017-10-09 14:04:19

  •   苏宁客服给我打电话,说他们退货流程确实有待改进,要给我退运费,之后就不在联系我了。。。。

    2017-10-11 11:01:51

  •   跟苏宁客服协商,达成处理共识,此事已经彻底解决。

    2017-10-13 11:22:15

  • 回复@陌離:   啥意思?退货地址保证有啊,自己发快递退回去的

    2017-10-16 13:22:04

标签: 苏宁易购 黑龙江哈尔滨松北区
  各方评说
被投诉方回复
苏宁客服中心   
  您好,很高兴您的问题已解决,有问题及时联系我司热线4008365365或是在线客服反馈。感谢您对苏宁云商的支持,祝您生活愉快! 
2017-10-07 14:56  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
苏宁客服中心   
  爱的小伙伴,您的反馈我司已收到,会尽快核实,有结果会第一时间联系您哦 
2017-09-30 11:34  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-07 16:27  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
dancerbaby   
苏宁就是无耻,打着7天无理由的空壳坑害消费者,能坑一个是一个,违法违规,还一直狡辩,毫无信誉可言,我也是上当的受害者,虽然投诉后退货解决了,但是他们还依然我行我素,太可恶,苏宁这样下去,迟早倒闭!
2017-10-16 20:54  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
陌離   
请问有退货地址吗?
2017-10-13 10:07  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
陌離   
请问有退货地址吗?还是上门取件?
2017-10-13 10:06  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
175******01   
一样,差不多时间买的,货退了,他们签收了就是不退钱
2017-10-11 17:07  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
转发 1    评论 7
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。