21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
易到提现不给钱,一直欺骗我们司机,让我们等。请求帮助让他们还钱。
编号:CN146500   | 发表于2017-09-30 16:39:29 |  5人参与评论
   投诉人:徐先生
支持
投诉对象: 易到用车 已被累计投诉 589 次
投诉要求: 全额退款,退款,
涉诉金额: 1060.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我是易到司机,在易到账号里有一千多元,从四月开始提现,一直到现在都无法提现出来,客服总找各种理由不给提现,一一直让我等,现在都五个月了还是不能提现,请求咋们帮帮忙让易到把钱还给我。

投诉补充:
  •   我的账号都是正常状态,按照他们的时间内提现根本提现不了,他们说改天试,其实系统一直是不让提现。所以怎么试都是没有用的,请帮帮我们这些司机吧,本来就是挣个辛苦钱,没想到他们还不给。

    2017-10-02 11:32:12

  •   易到排客服给回信了,一句话就是让我继续等,看下个月能不能提现,根本没有要给解决的意思。

    2017-10-11 15:52:24

  •   这个月还是不能提现,每次都是这样,现在客服也联系不上了,易到根本没有人管,他们就是打算不给我们司机钱。

    2017-10-29 10:41:40

标签: 易到用车 辽宁大连西岗区
  各方评说
被投诉方回复
易到客服   
  接21cn反馈,司机在9.29日反馈提现失败。已安抚司机,告知由于系统原因导致的提现问题次日可以继续提现并与司机核实账户银行卡信息建议司机关注10月份提现时间,司机认可
2017-10-11 15:49  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
【聚投诉维权建议】

如向易到用车客服投诉后,问题仍未得到解决,可采取以下方式维权:
一、公开投诉与微博传播
在21CN聚投诉发布投诉;
加入相关维权群;
在新浪微博关注@21CN聚投诉,转发相关微博;
点击投诉帖下的“发送长微博”,将投诉帖发布到新浪微博,同时@给@易到用车网@易到用车APP@易到订车管家@首都工商@周航(易到用车创始人&CEO)@彭钢(易到用车总裁、乐视控股CMO),以及相关媒体和大V。

二、向政府部门投诉、举报

1.向工商局投诉进行投诉、举报:
【乘客选择“我要投诉”,司机选择“我要举报”】
·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn
·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·手机APP:全国12315互联网平台
·被投诉举报方所在地工商局投诉热线:010-12315 

【被投诉方工商注册信息】
名称:北京东方车云信息技术有限公司
地址:北京市丰台区南四环西路188号十六区1号楼七层-1(园区)
法定代表人:周航
登记机关:北京市工商局丰台分局

2.向北京市人力资源和社会保障局投诉:
电话:020-12333
网址:www.bjrbj.gov.cn/mzhd/postZX.htm

3.升级投诉
如北京工商未依法在7个工作日内处理并回复,可分别到国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 国家工商总局,投诉北京工商“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326。
2017-10-29 10:38  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
为便于投诉沟通处理,聚投诉禁止就同一问题重复提交投诉。
投诉人提交的另一则同一问题的投诉,现已关闭。
后续情况及相关证据截图,可在本帖下继续提交,直至投诉人确认本投诉已解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【警示】如再次重复提交投诉,将被聚投诉直接拉黑。
2017-10-29 10:38  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-11 17:41  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给易到。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2017-10-02 11:25  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》