21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
转转验机平台8天都没有验机,找客服不作为
编号:CN146901   | 发表于2017-10-02 15:59:06 |  1人参与评论
   投诉人:陈先生
支持
投诉对象: 转转优品,58同城 已被累计投诉 2 次
投诉要求: 退款道歉,停止损害消费者利益,处罚不良商家,
涉诉金额: 829.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

你好,我要投诉转转优品(58同城旗下)自从9月24号下单买了一部苹果六国行手机,卖家25号发货26号快递那边经过我打电话联系被告知已经是代收状态了。到今天是10月2号,从9月26号到现在已经6天时间没有任何进展,找过客服给我的回复是24小时内处理,结果是26小时后再次找客服给我的回复是24小时内处理。而找客服要客服电话号码,打过去完全没有人工服务

投诉补充:
  •   客服说七天平台验机没有收到手机会默认交易失败,钱款会退还给买家,而这单交易到今天已经第八天了,卖家账号现在是出现风险根本就联系不上,我这钱款到哪了?

    2017-10-02 16:09:51

  •   转转客服电话号码是4008989158,这个号码完全没有人工服务

    2017-10-02 16:16:58

  •   这个是卖家发过来的寄件地址

    2017-10-03 11:05:14

  •   这个是我刚找客服要的地址,一模一样的地址就是没有收货人和电话,最后给那个4008989158这个电话完全没有人工服务,寄过去能收到货才怪

    2017-10-03 11:08:05

  •   平台验机依旧是待收货中

    2017-10-05 17:36:42

  •   从十月二号投诉(转转优品,五八同城)到现在平台方面依然没有任何的回复

    2017-10-06 12:09:31

  •   一个从广州寄过去深圳的快递十三天没有收到,物流信息已经签收了,客服回复居然是没有收到机器,这就是转转优品的效率

    2017-10-07 11:08:58

  •   10月2号投诉转转优品到现在第八天了,转转优品没有任何人出来处理这个问题,大家都认清楚这坑人的平台了

    2017-10-09 03:20:16

  •   是第七天,

    2017-10-09 03:21:21

标签: 转转优品 58同城 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1763355秒,被投诉方转转优品,58同城尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给转转。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-03 12:01  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。