21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
通过微信分享方式链接,骗取钱财
编号:CN146917   | 发表于2017-10-02 17:29:51 |  20人参与评论
   投诉人:石先生
支持
投诉对象: 仁寿县文林镇白极光服装店,微信 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 29.80元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人于10月2收到微信链接,说是充话费送话费,付钱后发现根本就是一骗局,卡号和密码根本就不是

标签: 仁寿县文林镇白极光服装店 微信 重庆重庆开县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有175525秒,被投诉方仁寿县文林镇白极光服装店,微信尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您投诉的内容转达给微信。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-07 01:38  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
133******22   
要求全额退款。
2017-10-19 21:11  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
133******22   
全额退款
2017-10-19 21:07  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
英   
我也被骗了,那天我已经投诉了,可是也没有答复。太吭人了,我们不能放过这样的骗子。
2017-10-19 21:04  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
138******27   
我也被骗了29、8元
2017-10-15 16:55  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
龍海洋1673764005   
我也骗了
2017-10-04 21:54  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
136******17   
这个骗子,不知骗了多少,我报警了
2017-10-04 13:34  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
136******60   
本人于10月2收到微信链接,说是充话费送话费,付钱后发现根本就是一骗局
2017-10-03 16:05  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
133******82   
要求全额退款!
2017-10-03 13:52  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
qzuser   
我们到底应该怎么办啊现在?
2017-10-03 13:22  来自:聚投诉微网页 顶 (2) 举报 回复(0)
133******82   
要求解决!
2017-10-03 13:12  来自:聚投诉微网页 顶 (2) 举报 回复(0)
转发 0    评论 20
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。