21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
南昌昌北机场 龙行商旅尊享黑金卡
编号:CN146953   | 发表于2017-10-02 20:28:40 |  0人参与评论
   投诉人:黄先生
支持
投诉对象: 龙行商旅 已被累计投诉 35 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年10月2号晚上,刚取好票想找个地方休息下,经过a值机口时,突然一个女的叫住,向我推销龙行商旅尊享黑金卡,后来就带我到休息的地方,在休息时我上网查了这卡,卡里的钱不能一次性购买,看了下这卡对我没用,我就跑去问这卡可以退吗,她说我已经休息了,退不了。

投诉补充:
  •   打电话都没人接

    2017-10-03 09:14:28

  •   购买商品使用范围与所述不同

    2017-10-05 14:26:01

  •   已解决,

    2017-10-06 17:51:32

标签: 龙行商旅 江西南昌昌北区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有172056秒,被投诉方龙行商旅尚未回复
网友回复
暂无网友评论
转发 2    评论 0
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。