21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
小蓝单车一直不退押金,没客服
编号:CN146987   | 发表于2017-10-02 23:49:14 |  30人参与评论
   投诉人:韩先生
支持
投诉对象: 小蓝单车 已被累计投诉 1457 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 199.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

小蓝单车押金一直没退,给客服打电话打不通,微信客服没人回复,反馈不处理,没人回复,小蓝要倒闭吗?那也把押金退了好吗?我们欠小蓝什么吗?押金不退?强烈投诉,希望把押金退了,谢谢

投诉补充:
  •   小蓝单车不回复怎么办?

    2017-10-03 00:15:24

  •   不退押金的顶起

    2017-10-03 00:56:36

  •   已到账

    2017-10-03 23:33:12

标签: 小蓝单车 北京北京海淀区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1622452秒,被投诉方小蓝单车尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
根据投诉人2017-10-03 19:39 在本帖留言反馈,本投诉处理流程已改为“已解决"。

最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分。(说明:此评分不针对聚投诉)
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。 
2017-10-08 20:13  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
鉴于:投诉方已告知,本投诉已解决,投诉处理流程终结。

最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分(该评分不涉及对聚投诉的评价。另外,此项操作,目前只能在电脑上进行)。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。 
2017-10-05 00:13  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
泽梅恋   
还有没有人?顶起来
2017-10-19 10:54  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
泽梅恋   
这不是坑爹吗?小蓝单车都不理我们,人工更是打不通
2017-10-19 10:53  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
泽梅恋   
小蓝单车押金一直没退,给客服打电话打不通,微信客服没人回复,反馈不处理,没人回复,小蓝要倒闭吗?那也把押金退了好吗?押金不退?强烈投诉,希望把押金退了,谢谢
2017-10-19 10:51  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
184******81   
希望帮我把押金退了,谢谢
2017-10-18 21:35  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
184******81   
小蓝单车显示的退款一直没退下来,打客服如同虚设一样,没人接,想问小蓝单车这边都超过7个工作日了,为什么还不退钱,自己的钱都是兼职挣来的,难道卷钱跑路了吗?
2017-10-18 21:34  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
184******81   
小蓝单车不退押金,客服如同虚设
2017-10-18 17:08  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
用户6378707689   
小蓝单车押金一直没退,给客服打电话打不通,微信客服没人回复,反馈不处理,没人回复,小蓝要倒闭吗?那也把押金退了好吗?我们欠小蓝什么吗?押金不退?强烈投诉,希望把押金退了,谢谢
2017-10-18 09:29  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
截止二十五   
聚投诉的领导你好,我要投诉小蓝单车。本人10月5号退的199押金到现在十几天了依然没到帐。客服每次都打不通心急如焚。希望你们能够帮我转交小蓝公司。尽快退押金,谢谢!
2017-10-17 10:00  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
151******38   
我的押金六号退的现在还没到账
2017-10-17 00:04  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
独一小姐%   
我也要投诉
2017-10-15 16:24  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 30
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。