21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
当当网伟伦旗舰店不发货
编号:CN147061   | 发表于2017-10-03 12:49:54 |  2人参与评论
   投诉人:陈先生
支持
投诉对象: 当当网 伟伦旗舰店 已被累计投诉 21 次
投诉要求: 按照订单如实发货
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

9月28日在当当网伟伦旗舰店购买三双亚瑟士运动鞋,订单号: 35577534579
,到现在多天过去始终不发货,也没有任何联系,在线联系客服无人应答,要求当当按照订单如实发货。

投诉补充:
  •   订单截图

    2017-10-03 13:26:21

  •   投诉几天了,也没跟进,都放假了吗?

    2017-10-07 11:05:12

  •   已和商家达成取消订单赔付30%解决方案,投诉解决,多谢21CN提供给消费者一个公平的发声渠道,祝网站越办越好,希望通过网站的努力让消费者的网购环境越来越公平。

    2017-10-11 18:13:46

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有69234453秒,被投诉方当当网 伟伦旗舰店尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
当当伟伦旗舰店集体投诉最新进展:投诉人王先生反馈,投诉已解决。解决方案是:取消订单后,当当在48小时内补偿订单支付金额的30%。(详见:http://ts.21cn.com/tousu/show/id/148844)

聚投诉告知:
请您回复确认当当是否已联系提供解决方案?是否接受?如否,请详细说明,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-10-11 16:55  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给当当。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2017-10-08 16:55  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》