21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
已经退货退款了,可是保险公司就是拒赔运费险!
编号:CN147166   | 发表于2017-10-03 22:47:56 |  0人参与评论
   投诉人:曾先生
支持
投诉对象: 国泰保险 已被累计投诉 3 次
投诉要求: 赔偿个人损失,赔偿,
涉诉金额: 12.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我于9.30号在淘宝退货退款成功,保险公司于10.3号拒绝理赔我的运费险

投诉补充:
  •   这是淘宝商家用同意退货申请来威胁我把“质量有问题”改成了“其他”

    2017-10-03 23:00:19

  •   已理赔,投诉撤销

    2017-10-05 16:37:52

标签: 国泰保险 甘肃白银白银区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有15234931秒,被投诉方国泰保险尚未回复
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 0
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。