21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
押金超过7天没到账,打客服电话不通,微信客服也不理人
编号:CN147230   | 发表于2017-10-04 11:16:16 |  4人参与评论
   投诉人:罗先生
支持
投诉对象: 小蓝单车 已被累计投诉 1457 次
投诉要求: 退款,全额退款,
涉诉金额: 199.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

小蓝单车押金199超过7天了还没有到账,打客服电话一直都不通,微信客服也已经不理人了,是不是要倒闭了,

投诉补充:
  •   请快一点吧我押金退回来,各位没退到押金的顶起来

    2017-10-04 11:55:52

  •   还没有到账,玩尼马,

    2017-10-06 00:03:12

  •   已经到账

    2017-10-07 11:59:08

标签: 小蓝单车 广东广州白云区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有15111945秒,被投诉方小蓝单车尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给小蓝单车。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-05 00:37  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
只想说声爱你   
我的也是这都半个月了还没退回来
2017-10-12 08:17  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
qzuser   
小蓝车真黑心商家。我也是没退
2017-10-06 10:07  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
qzuser   
就是我的8了都
2017-10-05 01:57  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。