21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
舒心安达在惠州平潭机场推销贵宾卡,宣传与实际使用不符
编号:CN147287   | 发表于2017-10-04 17:11:23 |  2人参与评论
   投诉人:吕先生
支持
投诉对象: 商旅通,舒心安达,惠州平潭机场 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 快速处理,全额退款,
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

10月2日,我在惠州平潭机场搭乘飞机时,在自动取票机操作取票,舒心安达推销贵宾卡的人擅自帮我操作取票让我误以为她是机场工作人员,然后以可以购买低价机票为由拿着我的机票把我带到柜台,舒心安达工作人员游说我办理一张贵宾卡,充1500送1500,卡内金额可以购买机票,但并未说明是分次抵扣。今天我要打电话过去订票,工作人员说只可以抵扣60元,其余金额还要自己出钱。事前工作人员说卡内金额可以随意购买机票,明显与事实不符,存在欺骗消费者行为。

投诉补充:
  •   商家已做退款处理,此事得到解决,谢谢。

    2017-10-05 14:26:17

标签: 商旅通 舒心安达 惠州平潭机场 河南许昌禹州市
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有7532725秒,被投诉方商旅通,舒心安达,惠州平潭机场尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息通过邮件转达给商旅通。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-05 10:38  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
136******53   
我也被游说办了一张,事先特意问过卡内余额是否可以全额买票,推销员满口答应可以,今天打电话订票却被告知不行
2017-12-01 14:00  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。