21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
Ofo小黄车恶意引导消费者购买年卡
编号:CN147316   | 发表于2017-10-04 20:40:30 |  2人参与评论
   投诉人:张女士
支持
投诉对象: ofo 已被累计投诉 153 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 59.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

习惯用的时候再充押金 结果今天OFO充押金的地方改成了默认买年卡,购买时候没注意就指纹付款了,付款后才发现买的是年卡不是押金,购买后不到两分钟打电话给客服要求退款联系 结果客服说年卡不能退款 在我购买年卡还未使用两分钟内都不给退款 我认为违反了消费者权益保护法。太欺负消费者了,我网上搜了一下中招的有很多人,都不能退款,强烈要求OFO公司退还我的年卡费用59元!!!

投诉补充:
  •   交押金界面自动选中交年卡 划重点自动选中 真对一段时间没用过小黄车的用户存在欺骗 之前并没有这种操作 我也是习惯性用车再交押金 不用车退押金

    2017-10-04 22:18:57

  •   已退

    2017-10-06 11:08:35

标签: ofo 安徽芜湖鸠江区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有7501024秒,被投诉方ofo尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给ofo(support@ofo.so)。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-05 11:45  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
霸霸。   
请问,您的年卡费用已经退回吗?
2017-10-07 09:33  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。