21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
在云南大理机场被忽悠办理龙行天下会员卡
编号:CN147403   | 发表于2017-10-05 11:38:20 |  2人参与评论
   投诉人:周女士
支持
投诉对象: 龙行天下 已被累计投诉 63 次
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

前几天,即10月2日在大理机场和我女朋友上机。办理登机手续的时候,办理柜台里面的女性工作人员,极力推荐办卡,说他们是机场后台直接出票,比其它渠道更加优惠,定机票在常规折扣上还能低上1--2折。而且 充多少送多少,终身有效。因为赶时间也没多想就充了1500办卡。但没有合同或者协议书之类回执,心下以为他们是机场的后台人员,虽然觉得有点不妥,但还是选择信任机场工作人员。第二天收到龙行天下的短信,才知道每次定票只能按票面价格的百分之3来抵消卡上的款项,而且所谓的折扣也是没有任何说明。

投诉补充:
  •   已经退款。感谢聚投诉

    2017-10-05 15:49:22

标签: 龙行天下 广东佛山南海区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有4520350秒,被投诉方龙行天下尚未回复
网友回复
百毒不侵。   
我觉得问题的症结不在于人家骗你,主要在于你贪小便宜的心理,天上掉馅饼,不是馅饼就是陷阱
2017-11-14 19:44  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
现实汰徦   
我和你一样,今天在大理机场被骗
2017-11-04 17:18  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。