21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
尚德机构退学费
编号:CN147409   | 发表于2017-10-05 11:55:56 |  4人参与评论
   投诉人:刘先生
支持
投诉对象: 尚德机构 已被累计投诉 492 次
投诉要求: 退还学费,解除还款约定
涉诉金额: 6582.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年10月01日通过在尚德的朋友介绍推荐,然后报考了一个专本连读,专科4980,本科7980。保险专科128,本科198,报名之后发现专科和本科学习时间,考试时间有所冲突,现在想先把本科学习费用退换,专心去学一科,老师还说有注册费25%,当初报名老师没有说任何其他费用,现在退款还要注册费25%

投诉补充:
  •   两天还是没有任何人联系解决

    2017-10-07 14:25:31

  •   希望咖啡易融不要和这种商家合作,解除贷款条约

    2017-10-07 14:34:31

  •   什么机构还是一直在拖,还说班主任放假了,还不给退钱,找一大堆理由,说还要扣注册费。

    2017-10-09 13:44:04

  • 回复@尚德机构:   处理的什么都不是,报名2分钟。退款20天,什么破公司。

    2017-10-13 09:03:07

  •   这个解决了,专科还没有办理完毕

    2017-10-19 11:47:42

  •   还未解决完毕!

    2017-10-19 20:15:50

标签: 尚德机构 河南许昌魏都区
  各方评说
被投诉方回复
尚德机构   
  已和学员就解决方案达成一致,已解决。
2017-10-19 11:41  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
尚德机构   
  正在处理
2017-10-09 13:40  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-19 20:09  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给尚德机构。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-10-05 17:14  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。