21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
卡卡贷2017年9月26日申请贷款,到现在迟迟没有到账
编号:CN147450   | 发表于2017-10-05 15:12:42 |  2人参与评论
   投诉人:周先生
支持
投诉对象: 上海维信荟智金融科技有限公司 已被累计投诉 2 次
投诉要求: 加强对平台的管理,公平给出解释,
涉诉金额: 21000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

卡卡贷2017年9月26日申请贷款,到现在迟迟没有到账,给我合理解释

投诉补充:
  •   给我快速处理可以吗?

    2017-10-05 15:34:35

  •   我重新签约会给我通过吗?怕签约不成功

    2017-10-05 17:31:29

  •   已经重新签约

    2017-10-05 19:11:27

  •   已经解决,谢谢

    2017-10-05 19:11:39

标签: 上海维信荟智金融科技有限公司 浙江衢州衢州市
  各方评说
被投诉方回复
卡卡贷   
  已经帮您取消了,您重新在app上面做申请
2017-10-05 17:27  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
qzuser   
请问放款了吗
2017-10-06 09:50  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。