21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
小蓝单车超过七工作日仍然没有退回来
编号:CN147471   | 发表于2017-10-05 16:25:08 |  4人参与评论
   投诉人:林先生
支持
投诉对象: 小蓝单车 已被累计投诉 6923 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 99.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

小蓝单车押金一直没退现在已经超过一个星期了。客服一直没人接。反馈没人理。我们这也是辛苦钱为什么这样欺诈我们的钱。9月26申请的退款到现在没退

投诉补充:
  •   押金已退回!谢谢聚投诉。

    2017-10-06 18:41:24

标签: 小蓝单车 广东茂名化州市
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有744306秒,被投诉方小蓝单车尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给小蓝单车。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-05 17:16  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
151******33   
我的都九天了还没退押金给我,要怎么办啊!
2017-10-12 14:31  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
151******33   
怎么弄啊!我的押金也是没退给我九天啦
2017-10-12 14:29  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
qzuser   
请问怎么投诉?我的押金都10天了还没退回给我,199元呢,着急!
2017-10-10 10:00  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。