21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
忽悠我办龙行商旅黑金卡
编号:CN147537   | 发表于2017-10-05 22:38:46 |  1人参与评论
   投诉人:史先生
支持
投诉对象: 龙行天下 已被累计投诉 28 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

说是办了卡充值1500送1500然后买机票可以用卡里的钱,可是当我买的时候才知道只能折扣3%-30%!

投诉补充:
  •   机场人员不告知我只能折扣百分之三,当时说是可以买票全额都能用卡里的钱,我相信了他,我办了,可是第二天发来短信说只能折扣百分三到三十,故而我要求全额退款!

    2017-10-05 22:51:03

  •   自己打了电话已处理,虽然退了1300.也满足了,

    2017-10-06 14:35:39

  •   已处理,退还1300

    2017-10-06 14:36:18

标签: 龙行天下 内蒙古鄂尔多斯准格尔旗
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有13235322秒,被投诉方龙行天下尚未回复
网友回复
知至知终   
我也是被忽悠了,怎么退掉?
2017-10-16 21:52  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。