21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
一汽大众召回事件 15年的车要19年才能给维修 中间出现的问题他们不管
编号:CN147584   | 发表于2017-10-06 09:43:08 |  1人参与评论
   投诉人:朱先生
支持
投诉对象: 一汽大众(包括460客服) 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 立刻给我进行召回给我维修 并赔偿我出现的任何损失
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

今天打了一汽大众客服电话,我问我的车在召回范围内吧,
最后告诉在范围内,但要等到2019年才能开始召回。
然后我问那这段时间出现的任何问题谁来承担(因为气囊问题)
一汽大众客服460号给我不会正面回复,回复的是只要正常行驶就没问题
我问什么叫正常行驶?不给我正面回答 ,都是一直在复读机一样的重复
这就是大众客服的态度。你们真棒。。
都承认问题的存在了     还告诉我召回车辆多   然后现在气囊那边还在放假
我就想问了   19年  现在还有两年时间   我这车还用开吗?是不是你们在故意拖延时间呢?
、给我一拖再拖   我问的问题一概不答复   不停的给我重复那句   正常行驶没有问题
用你给我 说      现在大家看好了   大众开始一拖再拖了   他们就不想承担这个责任了 
大众开始要不要脸了    这就是他们的作为     
最后那个客服看实在不行了   告诉我给我回复   之间我就说过  你不能给我解决我的问题就叫一个能解决的给我回复   这又告诉我回复    这就是你们大众现在不要脸的态度问题了
车辆再多你们也要第一时间给我们解决
可你们呢    问你们  给我拖到快三年时间     然后问出现任何问题时   你们意思就是不管了
不要脸的大众现在终于露出你们面目了是吧         相信你们的品牌  现在真的是呵呵lol

投诉补充:
  •   已经回复了 还是挺满意的 谢谢 

    2017-10-07 12:15:06

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有13124945秒,被投诉方一汽大众(包括460客服)尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给一汽大众。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-06 21:22  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    相关投诉