21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
平白无故扣除我中国银行卡里的钱
编号:CN147588   | 发表于2017-10-06 09:50:27 |  4人参与评论
   投诉人:刘先生
支持
投诉对象: 广州银联网络支付有限公司,中国银行 已被累计投诉 9 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

平白无故扣除我中国银行卡里的钱

投诉补充:
  •   广州银联网络支付有限公司平白无故在我中国银行卡卡号为62****************0中扣款1000元

    2017-10-06 14:22:37

  •   广州银联网络支付和平安代扣在没提前有任何通知的情况下,任意扣除我中国银行的里的钱,扣款后也没通知和扣款说明,无视法律

    2017-10-09 14:12:37

  •   好几天不作任何回复,广州银联代扣和平安代扣挑战法律底线

    2017-10-09 14:18:34

  •   感谢贵平台。我忘记还一个贷款,现在事情已解决,谢谢

    2017-10-10 21:12:11

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1191432秒,被投诉方广州银联网络支付有限公司,中国银行尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给中国银行。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-10-10 09:00  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容邮件转达给广州银联网络支付。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-10-10 09:00  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】请投诉人于2日内补充信息,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳,投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)

请投诉人补充:被盗刷的银行卡号、开户行,以便聚投诉跟进转达。 
另外,请尽可能提供报警回执、银行流水账单等证明材料,并先向银行追查资金流向,如涉及第三方支付盗刷,请投诉人提供第三方支付交易号,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-06 14:15  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
果冻♀   
服了,自己有贷款不知道吗?
2017-10-12 15:57  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。