21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
熊孩子误操作被迅雷虚假广告诱导充值14年迅雷会员,要求全额退款退货!
编号:CN147625   | 发表于2017-10-06 12:26:05 |  1人参与评论
   投诉人:赵先生
支持
投诉对象: 迅雷 已被累计投诉 15 次
投诉要求: 快速处理,停止损害消费者利益,全额退款,
涉诉金额: 2123.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

从2017年10月5日早上11:55分到10月6日早上8点,熊孩子通过迅雷虚假活动广告页面诱导进去网页充值多达31笔,金额达2123RMB,而且迅雷公司根本没有任何防御机制,充值可以不限次数充值,而且也没任何说明,单从这点看就是诱导消费者,以利益最大化不择手段的公司!我今天一看信息才知道有这么多的消费记录,本来我们家庭就不宽裕,再加上我身体也不好,昨天回到家就睡觉嘞,今天看到的信息着实对于我们这个家庭有很大的影响,请聚投诉工作人员一定帮我追回这笔对于我们家庭的巨款,感谢您们了! 以下是微信交易单号: 4200000011201710056219541002 4200000024201710056220871860 4200000021201710056219597734 4200000018201710056220787187 4200000020201710056219645278 4200000005201710056218106860 4200000017201710056218215850 4200000007201710056222335568 4200000029201710056222384027 4200000017201710056221237376 4200000003201710056224437528 4200000014201710056222610678 4200000018201710056222708002 4200000016201710056222982975 4200000005201710056228148084 4200000025201710056228227055 4200000008201710056232646037 4200000029201710056230959736 4200000015201710056233163034 4200000016201710056235051508 4200000018201710056231598194 4200000023201710056233588819 4200000018201710056233730343 4200000019201710056242598856 4200000007201710056268748376 4200000023201710056265946718 4200000004201710056270347721 4200000030201710056311850176 4200000004201710056322404244 4200000004201710056322458479 4200000025201710066374325558

投诉补充:
  •   目前为止没有接到迅雷和微信支付的退款信息

    2017-10-07 07:03:39

  •   由于小孩的误操作加上迅雷活动的诱导,依据法律规定来说迅雷必须特殊情况特殊处理的原则来解决此事!忘迅雷不要因为自己的霸王条款来影像上市公司的名望!

    2017-10-07 10:53:58

  •   希望迅雷公司尽快出面协商解决此事,上市公司更应该妥善顾及用户的利益,而不是不闻不问!谢谢理解

    2017-10-07 11:05:12

  •   到目前为止还是没有接到迅雷的任何回复,更别说退款了,请聚投诉工作人员再帮我联系迅雷赶紧联系我协商处理下问题好?谢谢

    2017-10-09 12:04:15

标签: 迅雷 重庆重庆南岸区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1310658秒,被投诉方迅雷尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给微信支付。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-06 22:24  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。