21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
安能物流不按时派件,29号厦门发货2号到南昌分拨中心,6号还不派件,也不回复什么时候能派件
编号:CN147676   | 发表于2017-10-06 16:40:53 |  1人参与评论
   投诉人:肖女士
支持
投诉对象: 安能物流 单号:300155467433 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 6号要收到货否则安能要赔偿损失
涉诉金额: 3800.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

投诉补充:
  •   帮忙赶紧加急处理,目前还没收到任何安能物流的何时能给我派件的信息

    2017-10-07 12:26:30

  •   安能物流是这样对待客户的?到现在40多个小时过去了,还没给我任何的答复或者电话。

    2017-10-08 08:00:27

  •   今天10号还没送到,物流信息还是在南昌分拨中心 ...........................无语 

    2017-10-10 09:59:52

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1355449秒,被投诉方安能物流 单号:300155467433尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给安能官网在线客服。
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2017-10-06 22:20  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。