21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
中国银联无故代扣45000元,扣款方中金金融,收款账户:03337700040170131
编号:CN147722   | 发表于2017-10-06 20:26:14 |  8人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 中金金融,农业银行,中国银联,南粤银行 已被累计投诉 2 次
投诉要求: 退还盗刷金额,退款,全额退款,
涉诉金额: 45000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年7月5日上午09点27分55秒,农业银行卡上无缘无故被中金金融扣45000,打电话问农业银行客服,客服不知道,说要问银联,然后微信关注,查到商户代码:89440348992559。对方卡号是03337700040170131,户名显示是:国银联股份有限公司上海分公司,本人从未与中金金融公司有过任何来往,要求退还本人被扣款金额:45000元。

标签: 中金金融 农业银行 中国银联 南粤银行 河南郑州郑东新区
  各方评说
被投诉方回复
中金支付CPCN   
  已处理
2017-10-10 10:47  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
中国银联客服   
  您好!为后续进一步跟进处理,建议补充完整每笔交易信息,包括:被扣款的完整银行卡号、交易日期、交易金额(精确到分)等交易信息,并核对相关要素是否准确及匹配,如涉及多笔交易,请提供每笔交易对应日期及金额,谢谢! 
2017-10-09 10:16  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
中国银联客服   
  您好!我们高度重视持卡人权益保障及银行卡交易安全,鉴于信息中投诉人的身份难以核实,为协助持卡人尽快解决相关问题,建议持卡人及时拨打发卡行客服电话,准确提供完整信息,包含具体否认交易的时间,交易金额以及交易笔数,发卡行与银联已有相关协助机制,在发卡行获得相关准确信息后,将会及时转递至交易涉及的相关商户及收单机构。 为后续进一步跟进处理,建议补充完整交易信息,包括:交易完整银行卡号、交易日期、交易金额(精确到分)等交易信息并核对相关要素是否匹配,谢谢!
2017-10-07 21:30  来自: 聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-10 12:11  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人于2日内补充:

1,提供自己被盗刷的银行卡卡号、开户行(直接输入数字,不要上传银行卡照片)。如是扣费问题,请再次确认是否有签订相关代扣协议进行自动扣费。

2,如已报案,请上传报警回执。
图片中涉及本人的隐私信息,请予以处理,仅保留姓即可,以免遭遇新的骗子!
(如警方不予受理,或者受理后不提供受案凭证,可向公安部投诉。依据:2015年12月29日发布的《公安部关于改革完善受案立案制度的意见》http://www.gov.cn/gongbao/content/2013/content_2332778.htm)

另外,投诉人有权将盗刷资金流向涉及的所有机构/公司,要求聚投诉在本帖的“投诉对象”中予以纳入。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳。投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)
2017-10-09 19:06  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息转达给南粤银行。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-09 11:38  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
坲的釹饚   
我也是莫名扣了10000
2017-10-11 21:01  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
坲的釹饚   
你好
2017-10-11 21:00  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 8
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。