21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
投诉龙行商旅
编号:CN147738   | 发表于2017-10-06 22:16:15 |  2人参与评论
   投诉人:张女士
支持
投诉对象: 龙行商旅 榆林机场 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年09月15日前往陕西榆林机场搭乘飞机时办理登机手续,遇到一穿机场工作服女子自行前来从我手中拿走身份证刷登机票后将我引领至大厅柜台办理值机,然后在途中推销龙行天下的黑金卡,说是充值1500赠送1500元,并可以用于购买机票,机票价格比网络其他渠道更加便宜。而今天拿出此卡订购机票才知晓是百分比的回扣点,当时推销卡片是并未说明,因此有明显的欺诈行为,更甚者,票面价格并未低于网络票价。因此我申请全额赔偿。

投诉补充:
  •   商家信息 

    2017-10-07 00:39:31

  •   已退款 处理及时 

    2017-10-07 09:30:27

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有72145115秒,被投诉方龙行商旅 榆林机场尚未回复
网友回复
女王   
我觉得挺好的呀。机票还可以折扣。最主要的是还有贵宾休息,上一次呢,差点误机,工作人员帮我换登机牌。
2017-11-18 08:26  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
153******56   
请问怎么投诉退卡
2017-11-13 14:09  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。