21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
成都易行商旅隐瞒事实,误导消费者办理易行VIP卡
编号:CN147753   | 发表于2017-10-06 23:42:39 |  3人参与评论
   投诉人:沙女士
支持
投诉对象: 易行商旅,扬州泰州机场 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人于2017年8月1日在扬州泰州机场候机的时,被两名穿着制度的女生,原以为是机场的机场工作人员拦住推销易行VIP卡,说VIP卡可以走机场快速通道、免费VIP休息室且买机票还有折扣,但需预交1000元开卡费,开卡后卡里会有1200元代金券(本人是通过柜台服务人员提供的二维码微信支付办理的),但办卡期间服务人员并未说明此卡如何抵扣,让消费者误以为能按自己意愿抵扣。本人电话联系订票时才得知实际买机票的时候,卡里面的现金抵扣券需要分多次才能抵扣完,抵扣比例非常低,此次只能抵20元,且金额随机使用比例非常低,而且抵扣后的机票价格与其他途径(如:去哪儿网,同程旅游)订购的机票价格一样,甚至还要高,在联系客服说要办理退卡时,客服回答说是办理后的卡尽管没有消费,但无法退款,多次拨打客服电话未果。并且客服电话常常不接,订票退票麻烦。本人实在没有办法,恳请聚投诉协助,让成都易行商旅将开卡费全部退还。

投诉补充:
  •   已经解决

    2017-10-12 10:29:45

标签: 易行商旅 扬州泰州机场 未知
  各方评说
被投诉方回复
易行商旅   
  已退款
2017-10-12 10:18  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
易行商旅   
  已回复,电话无法接通,已发短信息告知
2017-10-07 12:12  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给易行商旅。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-10-07 11:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。