21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
9月25日申请的卡卡贷10000元到10月7日还未放款,时隔13天
编号:CN148067   | 发表于2017-10-08 11:09:42 |  4人参与评论
   投诉人:苏先生
支持
投诉对象: 卡卡贷 已被累计投诉 158 次
投诉要求: 停止损害消费者利益,改善服务,快速处理,
涉诉金额: 10000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

9月25日申请的卡卡贷10000元到10月7日还未放款,时隔13天,严重影响了本人的资金安排,打了3个电话给客服,说什么系统升级。如果放不出款可以直接说,耽误时间。

投诉补充:
  •   并未解决问题,卡卡贷方面要求我取消贷款需求并重新申请,我重新申请之后联系卡卡贷客服又让我耐心等待3-5个工作日,客服解决不了我的问题,我让客户转给她们主管,卡卡贷主管更夸张,直接说这个问题解决不了,不能等就去做别的贷款,我不接受这样的处理方式和态度,卡卡贷给客户承诺1-3个工作日放款,到了客户那边就变成3-5个工作日,实际过了14天还未放款,赤裸裸的欺诈客户,严重影响了客户的资金安排时间。

    2017-10-08 12:46:16

标签: 卡卡贷 未知
  各方评说
被投诉方回复
卡卡贷   
  为您查询,已经是放款状态了,谢谢。
2017-10-09 10:19  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
卡卡贷   
  已致电客户,客户已知晓。
2017-10-08 11:58  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-10 12:27  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-09 11:29  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。