21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
龙行商旅,龙行天下误导消费者
编号:CN148072   | 发表于2017-10-08 11:23:16 |  1人参与评论
   投诉人:欧阳先生
支持
投诉对象: 龙行商旅,龙行天下 已被累计投诉 8 次
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

10月7日上午8点50分左右,我在赣州黄金机场办登机手续,被一位身穿制服的女士叫住,她热情地向我推销该公司的机场龙行天下尊贵黑金卡,表示充值1500元可得1500元,卡内余额可用于购买机票,并号称机票价格比网上便宜,能折上折,此外在全国30多个机场候机享受贵宾服务,并看其身穿机场工作服以为是机场工作人员选择相信并未深究。回来而后发现此卡存在诸多问题,一是机票价钱比某些网上还要贵,二是推销员当时只说买机票可用卡内的钱,实际是百分比机票面价的3%-30%,拨打卡上投诉电话一直无法接听。

在网上查这家公司信息,发现类似我这种情况很多,都是抓住人赶时间的心态,过度夸大卡的作用,其实这卡用处不大,感觉上当受骗。在此希望能借此平台来维权。谢谢!

投诉补充:
  •   已解决

    2017-10-08 12:16:12

  •   龙行商旅,以全额退款。

    2017-10-08 13:04:05

标签: 龙行商旅 龙行天下 浙江丽水缙云县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有9204335秒,被投诉方龙行商旅,龙行天下尚未回复
网友回复
170******63   
我也是
2017-10-09 14:07  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。