21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
马上金融与既有分期业务员串通商家欺诈消费者
编号:CN148173   | 发表于2017-10-08 16:09:53 |  3人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 既有分期,马上金融 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 依法追究责任,赔偿个人损失,解释道歉,
涉诉金额: 8000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人今年一月份因车祸急需一万元资金周围,在微信朋友圈看见亿万手机办理贷款业务,就去了本店办理,当时他要求我提供身份证银行卡,带我分别去了两家门市与业务员手持身份证照相,别要了我家里和朋友的号码,我感觉不对,就停止了办理,就交代了几句离开,离开后第二天收到了两家公司短信,我再次打电话联系商家,他说因系统延迟为由,下个月收不到短信和电话,就这样过去了三个月,两个公司分别打来电话吹我还款,我告知他们我当时都停止了办理,为什么三个月后才叫我还款,他们回答前两个月是还了的,问他怎么还的,他回答的是线下还款,我一直与商家无法联系,因本人在外,一直与两家公司联系,要求他们处理此事,他们不管反而把资料交给了第三方吹收公司,对我的家人和朋友带了很大的骚扰,他们语言威胁我和家人,本人母亲七十多岁,因身体不好,被它们吓出了问题,住院治疗,至今违约金两家公司共计一万两千多,他们业务员因我反应问题而打电话给我叫我不要乱说,说我拿了手机等等,同时也被它们公司解雇,我九月份回家报警也不受理,叫我们自己协商,投诉无门,只有最后一点希望,寄托在聚投诉,希望两家公司停止骚扰,停止威胁,还我信誉,不要把你们自己的问题强加于消费者。

投诉补充:
  •   请本公司尽快处理此事,对本人而言,真的被这事搞得一家人都没有了笑脸

    2017-10-08 17:17:14

标签: 既有分期 马上金融 四川达州大竹县
  各方评说
被投诉方回复
即有分期   
  我司联系客户,告知客户解决方案,客户清楚无疑问。 
2017-10-10 14:01  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
即有分期   
  您好,我司已知悉情况,会有专人联系处理,请您耐心等待,谢谢!
2017-10-08 17:03  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-10 17:08  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》