21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
花钱开通闪银会员有额度申请不了
编号:CN148303   | 发表于2017-10-09 17:42:48 |  3人参与评论
   投诉人:郑先生
支持
投诉对象: 闪银 已被累计投诉 328 次
投诉要求: 公平给出解释,快速处理,
涉诉金额: 1.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

花钱开通会员有额度申请不了

投诉补充:
  •   闪银欺骗消费者。。让很多人买他们卡或者买贵宾圈钱。买了白买。乱融资骗钱。。。你们可以调查一下。贴吧已经炸锅了 

    2017-10-09 23:17:28

  •   已解决,谢谢

    2017-10-12 05:01:48

标签: 闪银 山东潍坊奎文区
  各方评说
被投诉方回复
Wecash闪银   
  您好,我们会尽快安排工作人员联系您,请保持电话畅通,如遇较为紧急的情况可拨打闪银客服热线4000106668
2017-10-10 13:44  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
为便于投诉沟通处理,聚投诉禁止就同一问题重复提交投诉。
投诉人提交的另一则同一问题的投诉,现已关闭。
后续情况及相关证据截图,可在本帖下继续提交,直至投诉人确认本投诉已解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【警示】如再次重复提交投诉,将被聚投诉直接拉黑。
2017-10-11 23:42  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
159******02   
一块钱把你打发了??
2017-10-11 10:27  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。