21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
小蓝单车押金不能退款,客服电话一直打不通
编号:CN148312   | 发表于2017-10-09 08:50:27 |  5人参与评论
   投诉人:陈先生
支持
投诉对象: 小蓝单车 已被累计投诉 970 次
投诉要求: 退款全部押金
涉诉金额: 199.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

小蓝单车押金不能退款,客服电话一直打不通,从9月30号到现在一直都没有退,这样的商家真是一点诚信都没有!请求平台帮忙解决

投诉补充:
  •   到九天的时间 就把押金的明细给删除了

    2017-10-10 09:00:37

  •   这都几天 怎么还没退 求平台帮帮忙 客服电话一直都打不通的

    2017-10-12 08:54:31

标签: 小蓝单车 广东广州白云区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有8231829秒,被投诉方小蓝单车尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读小蓝单车投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo“公告栏”的维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-13 19:27  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给小蓝单车。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-10 09:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
柯慕?   
客服电话一直都处于“您拨的电话忙,请稍候在拨”的状态  不管怎么打就是不接  我们钱又不是大风刮来的???  说好的七个工作日退还   超过了  你也得打个电话  发个短信 告知一下吧   啥都没有  我们还怎么敢用
2017-10-18 02:07  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
分开就分开   
我的也是,押金半个多月未到账,客服不通,反馈不回,咋办呢,是不是跑路了??
2017-10-17 09:27  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
qzuser   
客服电话也打不通
2017-10-09 15:23  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 1    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。