21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
商家出餐 美团不接单不退款
编号:CN148448   | 发表于2017-10-09 14:07:52 |  3人参与评论
   投诉人:张女士
支持
投诉对象: 美团外卖 已被累计投诉 93 次
投诉要求: 退款 处罚相关人员
涉诉金额: 38.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我是17.10.8号中午十一点左右下的单,到下午2点都没有配送,期间并没有人告知或者提示没有人员接单,后通过软件接单,显示送货员在路上,导致我以为已经开始配送,直到下午一点半的时候给美团打电话才被告知并没有骑手接单,商家拒绝退款,请问商家和美团都不承担责任,为什么让消费者承担这份责任,东西没吃,钱花了,还受一肚子气

标签: 美团外卖 北京北京东城区
  各方评说
被投诉方回复
美团   
  您好,工作人员已经跟您致电沟通,如有其他问题可以反馈小美或致电客服热线10107888反馈。
2017-10-09 18:07  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-11 09:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给美团。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-10-09 18:00  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》