21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
欺诈消费者购买龙行商旅黑卡
编号:CN148806   | 发表于2017-10-10 14:02:38 |  2人参与评论
   投诉人:孙先生
支持
投诉对象: 龙行天下 已被累计投诉 110 次
投诉要求: 退款
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人于2017年10月9号大概上午11点后在丽江乘坐飞机,本来是向穿着机场工作服的戚小姐咨询乘机问题,她趁机让我办一张卡,说是什么活动,充1500送1500,可以直接用卡里面的钱购买飞机票。于是在她反复劝说下购买了此卡。今天上午我收到了短信提示说是只能按照机票面价的3%-30%,再次询问戚小姐发现说的和之前说的完全不一样。

这是当时支付宝的转账记录

 

 

这是购买的黑卡

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

因为当时以为是机场的工作人员,所以很信任,并没有录音。

后来微信跟她再次确认的时候,她一直用的是语音,不使用文字。

短信是今天上午九点才过来。此时我已经在杭州,如果当时收到短信我肯定会找她当面解决,现在感觉他们从头到尾都设计很周详。

这次投诉不仅要求退款,还希望能够向机场反映,制止这种欺骗消费者的行为,以及清理那些穿着机场工作服或者类似机场工作服进行欺骗的人。

 

 

投诉补充:
  •   龙行天下已经迅速处理,感谢聚投诉。也谢谢龙行天下售后的及时处理

    2017-10-10 17:39:16

  • 回复@21CN聚投诉:   投诉已经解决,非常感谢聚投诉。

    2017-10-13 14:31:27

标签: 龙行天下 浙江杭州拱墅区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有65104647秒,被投诉方龙行天下尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉转达给龙行天下。 

如投诉已经解决,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-10 17:59  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
137******04   
您好,我也遇到了相同的情况,请问您最后是怎么解决的呢
2017-11-09 17:16  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》