21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
兰州中川机场推销“易行商旅”会员卡误导消费者
编号:CN148956   | 发表于2017-10-10 21:08:07 |  1人参与评论
   投诉人:达先生
支持
投诉对象: 易行商旅 已被累计投诉 194 次
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 1200.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人于10月3 日在兰州中川机场安检后准备登机时,遇到穿机场制服的工作人员推荐办易行商旅的卡,介绍说预存1200块钱可以办卡,还送120 0元,推销员说是用易行商旅买机票比我从“去哪儿”上买的便宜很多,本人因为赶时间没有多想就办理了一张会员卡。后询问易行商旅客服后得知预存的1200元本人不能自主使用,需要分次抵扣。且办卡时机场的推销人员,并未告知(协议也未写明)自己充的1200元不能全额使用的情况,知道自己被骗了,10月9日要求客服退卡,然后易行商旅也没有回复。《消费者权益保护法》规定,经营者‘夸大或隐瞒所提供的商品或者服务的数量、质量、性能等与消费者有重大利害关系的信息误导消费者’,‘以其他虚假或者引人误解的宣传方式误导消费者’,属于消费欺诈。中川机场作为贵宾厅服务出包方和合作方,也应承担相应责任。


2

投诉补充:
  •   易行商旅客服回复,把卡寄到成都,收到后,答应全额退款。

    2017-10-12 09:44:27

  •   还未收到退款

    2017-10-12 21:02:39

  •   已收到退款

    2017-10-16 20:11:06

标签: 易行商旅 甘肃兰州城关区
  各方评说
被投诉方回复
易行商旅   
  已回复
2017-10-11 09:50  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》