21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
我要求尽快把我得款都给还上
编号:CN149049   | 发表于2017-10-11 09:53:23 |  2人参与评论
   投诉人:郑女士
支持
投诉对象: 马上消费金融有限公司 已被累计投诉 26 次
投诉要求: 快速处理,公平给出解释,
涉诉金额: 4200.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我去年11月份,在马上消费金融分期买了个手机,分期两年,每月还款280元,我今年六月份给客服打电话核实余款,我在6月14号已经把余款打2656元打到马上消费金融有限公司的公行上。但是他们没有给我全部还掉,还是按照每个月扣的钱,没有把我的余款全部还清!这样我还到明年就得多还4000多块钱!我打了无数遍的客服,就是忙,没人接!我现在就是想让他们尽快处理下

  各方评说
被投诉方回复
马上消费金融官微   
  已回电,已处理
2017-10-11 14:46  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-11 17:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。