21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
关于爱百联APP订购商品迟迟未发货的问题
编号:CN149060   | 发表于2017-10-11 10:17:11 |  2人参与评论
   投诉人:陈先生
支持
投诉对象: i百联 已被累计投诉 3 次
投诉要求: 请尽快回复商品何时可以发货
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我在今年的9月28日在i百联app上订购了挪威北极鳕鱼500g,至今未能发货,期间10月4日致电客服热线4009008800,客服告知两天内会给我回复请我手机保持畅通,至7号我未收到任何来电回复,7日我又致电客服热线,客服又告知我两天内会给我答复,今天已经11号了,还未接到任何i百联公司的回复,百联集团是个大企业应该讲诚信,9月28日订购的商品至今未送到,同天下单的另外一件商品隔天就送达了,我只希望对方尊重对消费者的承诺,承诺回复至今未给予任何形式的回复,货品也未送达。

投诉补充:
  •   订单编号GAF20170928901188,昨天刚刚收到,谢谢

    2017-10-12 15:50:07

标签: i百联 上海上海虹口区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有622286秒,被投诉方i百联尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给i百联。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-12 16:57  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】请投诉人在2日内补充提供:涉诉的订单编号(不要以截图提交),以便聚投诉转达。

如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳,投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-12 15:21  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》