21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
退还充值卡里的钱
编号:CN149173   | 发表于2017-10-11 14:27:38 |  3人参与评论
   投诉人:孙女士
支持
投诉对象: 易程航空 已被累计投诉 103 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1300.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年6月2日我在鄂尔多斯机场候机时,有穿疑类机场工作人员服装的小姑娘过来很热情的向我推销金卡,充1300块钱送1500块钱的优惠活动,可以享受航空官网会员折扣价的基础上再打折,并享受机场贵宾服务。当时一方面贪图便宜,另一方面想办张卡带孩子出游,如果飞机延误可以在机场贵宾厅休息,而且他们在鄂尔多斯机场的贵宾厅帮我办卡,我想应该不会是骗局,心想这样相当于买机票打了五折,一千块钱坐不了几次飞机就回来了,没多思考就办了张。 后来订机票时,我按照其给的电话400-877-6882订票时, 1 发现其票价与去哪儿网比没有任何优势(有的比去哪儿网便宜几十块,有的去哪儿网贵几十块) 2 最关键的之前的充值的1300块钱连同其送的所谓1500块钱,每次只能抵三十到五十元,不能一次用。办卡的时候,我特意问了她们,说机票钱是从卡里扣的,现在不行了。 3 后来我联系了之前给我推销金卡的工作人员为什么订票只能用之前充值的三十到五十,那工作人员说她正在休产假不清楚。我又打投诉电话,她让我等,具体能不能退卡退款,她不清楚。而且,好多机场的贵宾厅都和她们没有协议,根本就进不去。 4 我怕用过所谓的三十到五十的抵扣后,卡里的钱就要不回来了,所以也一直没有用。

投诉补充:
  •   感谢聚投诉,易程航空到现在还没有与我联系。

    2017-10-11 23:19:51

  •   刚刚易程客服联系我了,说会帮我申请,具体结果让我等一个星期左右。再次感谢聚投诉!

    2017-10-12 09:20:38

  •   刚刚给易程航空售后打电话,说还在申请中,具体结果我会随时更新

    2017-10-18 10:51:03

  •   刚刚已经收到了退回的钱,谢谢聚投诉。天上没有掉馅饼的事,大家要小心。

    2017-11-10 16:38:54

标签: 易程航空
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有61221444秒,被投诉方易程航空尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
如联系易程航空后,投诉未获合理解决,请参考以下维权建议升级投诉:

一、向工商局投诉售卡公司
•全国12315互联网平台:http://www.12315.cn点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
•微信公众号:全国12315互联网平台
•微信小程序:12315
•手机APP:全国12315互联网平台

【被投诉方工商注册信息】
名称:易程(北京)航空服务有限公司
法定代表人:雷丽
住所:北京市丰台区方庄芳星园二区13号楼2号平台6A96
登记机关:北京市工商行政管理局丰台分局

二、向民航局投诉机场“放任机场外公司在机场销售误导”
民航总局消费者事务中心投诉渠道:
在线投诉(首选)http://www.caacts.org.cn:8080/struts2_spring3_hibernate3_1.0/cankao.action
投诉电话:010-64287798
投诉传真:010-64473315

三、升级投诉
如上述部门未依法在7个工作日处理回复,可向国家信访局投诉受理办公室网站投诉该工商部门或民航总局“行政不作为”。
微信公众号:国家信访局
官网:http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 
2017-10-11 18:30  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给易程航空。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-10-11 18:30  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
Encounter-with-food   
我也是同样的问题,不知道怎么办,呼和浩特的
2017-10-12 11:15  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》