21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
今天早上银行卡里面的钱被莫名其妙转走
编号:CN149174   | 发表于2017-10-11 14:29:49 |  0人参与评论
   投诉人:刘先生
支持
投诉对象: 广州银联网络支付有限公司 已被累计投诉 257 次
投诉要求: 解释,全额退款,
涉诉金额: 1007.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

今天早上吃饭的时候收到信息我工商银行的卡在我不知情的情况下被广州银联网络支付有限公司客户备用金的形式转走1007元

投诉补充:
  •   这是我存进去还手机的钱啊你们给我扣了要我怎么办?

    2017-10-11 18:25:38

  •   问题已解决撤销投诉

    2017-10-11 19:45:42

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有61221342秒,被投诉方广州银联网络支付有限公司尚未回复
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 0
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》