21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
骗人
编号:CN149231   | 发表于2017-10-11 16:11:33 |  0人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 龙行商旅 已被累计投诉 146 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我10月9日在晋江机场,有人过来给我推荐龙行天下会员卡,他说可以买票优惠可以全额从卡上面扣钱,买票价格也比一般便宜一到两个折扣点。结果买票和正常差不多甚至贵一点,买票也只能从卡上面扣100多。卡上面的投诉电话没人接。

投诉补充:
  •   能退到款吗

    2017-10-11 16:20:53

  •   谢谢你们,已退款。支持你们

    2017-10-11 17:56:59

标签: 龙行商旅
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有61202521秒,被投诉方龙行商旅尚未回复
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 0
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》