21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
欺诈消费者
编号:CN149257   | 发表于2017-10-11 16:56:41 |  4人参与评论
   投诉人:李先生
支持
投诉对象: 易程航空 已被累计投诉 73 次
投诉要求: 退货退款,
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2016年11月30日我在潍坊机场候机时,有穿疑类机场工作人员服装的小姑娘过来很热情的向我推销金卡,充多少送多少,并且仅2016年有此优惠活动,可以享受航空官网会员折扣价的基础上再享折上打折,并免费享受机场贵宾服务。 当时一方面贪图便宜,另一方面急于登机,而且他们在潍坊机场有个小的柜台,我误以为是机场的附加业务,心想这样相当于买机票打了五折,一千块钱坐不了几次飞机就回来了,没多思考就办了张。 后来订机票时,我按照其给的电话400-877-6882订票时, 1 发现其票价与飞猪比没有任何优势。 2 最关键的之前的充值的1000块钱连同其送的所谓一千块钱,每次只能抵三十到五十元,不能一次用。而且电话订票时对方也没有问我有没有金卡。当我提金卡时,对方称还是那个价。 这样就相当于1000块钱的充值及其所宣称的赠送的1000元白白给他们了,举个例子,同样的机票飞猪卖500,易程也卖500,却宣称是原价是550,省的50块钱是我原先卡里的钱,这是典型的、赤裸裸的欺诈。 3 后来我联系了之前给我推销金卡的工作人员为什么订票只能用之前充值的三十到五十,那工作人员说我办卡时已经告诉我说一次只能用三十到五十了,是我忘了。我当时就是为了贪这个便宜才办的金卡,如果有这么大一个坑,我没有理由会办,后来我上网搜了下,发现很多人都有这个问题,才更加确认不是自己急于登机、贪便宜而疏忽了,而是易程航空的工作人员当时根本就没有讲。

投诉补充:
  •   首先,我非常惊讶且感动的是聚投诉神给力,是我有生以来最有获得感的一次经历!给你们一火车赞!另,一个自称是易程航空吴姓工作人员刚联系我了,允诺明天上十一点左右给处理答复。

    2017-10-11 19:43:38

  •   刚刚,易程航空扣了35元后退了965元。算了。总旨谢谢聚投诉!非常感谢!

    2017-10-12 10:27:55

标签: 易程航空 山东潍坊昌乐县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有622216秒,被投诉方易程航空尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
如联系易程航空后,投诉未获合理解决,请参考以下维权建议升级投诉:

一、向工商局投诉售卡公司
•全国12315互联网平台:http://www.12315.cn点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
•微信公众号:全国12315互联网平台
•微信小程序:12315
•手机APP:全国12315互联网平台

【被投诉方工商注册信息】
名称:易程(北京)航空服务有限公司
法定代表人:雷丽
住所:北京市丰台区方庄芳星园二区13号楼2号平台6A96
登记机关:北京市工商行政管理局丰台分局

二、向民航局投诉机场“放任机场外公司在机场销售误导”
民航总局消费者事务中心投诉渠道:
在线投诉(首选)http://www.caacts.org.cn:8080/struts2_spring3_hibernate3_1.0/cankao.action
投诉电话:010-64287798
投诉传真:010-64473315

三、升级投诉
如上述部门未依法在7个工作日处理回复,可向国家信访局投诉受理办公室网站投诉该工商部门或民航总局“行政不作为”。
微信公众号:国家信访局
官网:http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 
2017-10-11 18:30  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给易程航空。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-10-11 18:30  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
139******33   
为什么我填写的邮箱总说不正确
2017-10-14 15:53  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
Encounter-with-food   
我是同样的问题,人家现在微信联系我不给退
2017-10-12 11:13  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。