21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
龙行商行严重误导消费者
编号:CN149288   | 发表于2017-10-11 18:00:24 |  1人参与评论
   投诉人:宋先生
支持
投诉对象: 龙行商旅 已被累计投诉 146 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 2400.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人于2017年10月2号上午10:00左右到达榆阳机场,正准备取登机牌,被机场穿工作制服的石佩石小姐喊住,咨询登机问题,然后她就趁机给我推荐卡,说是中国民航路十一搞的活动,充1500送1500,可以直接用卡上的钱购买飞机票,可终身使用,又推荐一款任享卡,只要多充900就可以在全国各地VIP休息区享受VIP待遇。看她身穿工作服,又极力劝说,我就买了。买过之后我在网上查他们的信息,再次问她,和推销的时候说的完全不一样,马上就登机了,就只好先走了。今天10月11号我要买机票时才发现,并不是直接扣钱,而是她们说扣多少就扣多少,1900多的机票只给抵扣100元。我觉得这是严重误导消费者,想借此平台维护自己的合法权益,希望能得到帮助!也希望能让有关部门介入,让机场不再出现身着工作服行骗的不法商家,避免更多人上当受骗!

投诉补充:
  •   这是我办理的这张卡

    2017-10-11 18:45:41

  •   办完卡以后被她带到了一个他们所谓的贵宾休息室坐了一会儿,然后在网上搜索了一下这方面的信息,问她,说的和办卡前根本不一样,她的回复大多用语音。

    2017-10-11 18:54:31

  •   龙行天下的售后接到聚投诉通知后很快帮我我解决,扣除我300元(进了两次休息室)的服务费,退了2100

    2017-10-12 16:59:17

标签: 龙行商旅
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有61184733秒,被投诉方龙行商旅尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉转达给龙行天下。 

如投诉已经解决,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-12 12:48  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》