21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
马上金融消费公司账单乱
编号:CN149292   | 发表于2017-10-11 18:17:29 |  1人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 马上金融消费公司 已被累计投诉 8 次
投诉要求: 快速处理,公平给出解释,解释,
涉诉金额: 2058.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我10月份分期循环2000元,分三期,10月11号你给我绑定卡扣款2058元,而且没有账单显示,你给我一个合理解释,要一次性还款你还写分期做什么。扣款成功后,你居然额度显示还未还款,是不是还要扣款一次,利息这么高?客服电话居然没有。这是公司么。

投诉补充:
  •   已解决

    2017-10-11 18:25:39

  •   已经解决

    2017-10-11 18:25:59

标签: 马上金融消费公司 福建漳州芗城区
  各方评说
被投诉方回复
马上消费金融官微   
  已回电,已处理
2017-10-11 18:35  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。