21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
龙行商旅,龙行天下误导消费者
编号:CN149412   | 发表于2017-10-11 23:10:22 |  5人参与评论
   投诉人:赵先生
支持
投诉对象: 龙行商旅,龙行天下 已被累计投诉 18 次
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年10月6日下午6点左右,我在湛江机场办登机手续,被一位身穿制服的女士叫住,她热情地向我推销该公司的机场龙行天下尊贵黑金卡,表示充值1500元可得1500元,卡内余额可用于购买机票,并号称机票价格比网上便宜,能打折,此外在全国30个机场候机享受贵宾服务,并看其身穿机场工作服以为是机场工作人员选择相信并未深究。回来而后发现此卡存在诸多问题,一是机票价钱比某些网上还要贵,二是推销员当时只说买机票可用卡内的钱,实际是百分比机票面价的3%-30%,拨打卡上投诉电话一直无法接听。

在网上查这家公司信息,发现类似我这种情况很多,都是抓住人赶时间的心态,过度夸大卡的作用,其实这卡用处不大,感觉上当受骗。在此希望能借此平台来维权。谢谢!


投诉补充:
  • 回复@ .:   已成功退款1400元,100元应该是进了VIP室扣的费用

    2017-10-12 23:43:17

  • 回复@21CN聚投诉:   已解决,退回1400元,非常感谢聚投诉,好平台效率非常高,赞一个

    2017-10-12 23:50:13

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有6413742秒,被投诉方龙行商旅,龙行天下尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
龙行商旅回复:已处理好。

聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-12 12:49  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉转达给龙行天下。 

如投诉已经解决,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-12 12:48  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
.   
我也是 退了没啊
2017-10-12 01:16  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
尘世非我属,孤情却为尔   
成功了吗
2017-10-12 00:06  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
尘世非我属,孤情却为尔   
退款了吗
2017-10-11 23:48  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》