21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
求解释清楚
编号:CN149476   | 发表于2017-10-12 09:33:10 |  0人参与评论
   投诉人:叶女士
支持
投诉对象: 中国民生银行股份有限公司厦门分行 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 解释,
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

不明不白地在我银行卡乱扣了1000,这笔钱扣的来历不明,又没有收到什么信息就把我钱扣了

投诉补充:
  •   要求尽快的解释清楚

    2017-10-12 09:36:09

  •   情况已经了解了,满意解决

    2017-10-12 14:28:55

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有594332秒,被投诉方中国民生银行股份有限公司厦门分行尚未回复
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 0
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。