21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
提现快两个多月 一直未入我账户
编号:CN149521   | 发表于2017-10-12 11:05:53 |  1人参与评论
   投诉人:张先生
支持
投诉对象: 安逸花借款平台 马上金融消费 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 退款,解释道歉,快速处理,
涉诉金额: 13000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我于七月底向安逸花借款,提示我借款成功,显示已提现,提现13000,账单已出,切钱没有到我账户,已经快两个多月了,账单显示九月七号第三方银行代扣。既然是第三方银行代扣,为什么我还要还款。都快两个多月了,钱呢!为什么不到账。骗子。请尽快处理。谢谢。给我解释。

投诉补充:
  •   尽快处理。

    2017-10-12 11:30:14

  •   我的问题根本没有得到解决。今天早上马上消金融平台安逸花还打电话来催账单,在怎么回事,人家说没人联系他们,也没人和他们沟通,借的款根本没有到我卡里,还让我还,啥意思。是没办法吗?也没人给我解释。纯属欺骗。麻烦尽快处理好吗?

    2017-10-13 09:21:43

标签: 安逸花借款平台 马上金融消费 陕西汉中宁强县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有581749秒,被投诉方安逸花借款平台 马上金融消费尚未回复
网友回复
?Cc   
我也遇到这样的情况请问你怎么解决的?
2017-10-12 14:10  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。