21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
淘宝网牛B,说商家宝贝描述与实物不符,就封店了!!!
编号:CN149737   | 发表于2017-10-12 22:12:30 |  7人参与评论
   投诉人:邓瑞
支持
投诉对象: 淘宝账号 已被累计投诉 3862 次
投诉要求: 恢复店铺经营
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

 商品信息存在与实际不符?淘宝见过实物了吗?就说与实际不符。而且进行申诉,淘宝判定申诉不成立,实行了永久性关闭店铺。我想请问下淘宝,你们关闭商家的店铺,凭的是什么???就凭你说的,发布的商品信息与实际不符?就可以关闭商家店铺?权力未免太大了吧。如果确实商品信息不对,你可以让我们改正,可以让我们下架商品,删除商品。我们都欣然接受。可是,永久性关闭店铺?商品描述信息,就相当于人的衣服,衣服穿得不行,就要判死刑??亲,现在是人性化的社会啊!



违规编号:10114265294

涉嫌违规商品ID: 559304742823(商品是实物:家用麻将)

申诉编号: 77*************2


我这个店铺由于是新开的店铺,都是在淘宝网其他的店铺下单买的货源。购买货的店铺名是: 臣轩麻将     购买网址:https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.79bf122dFtEyOF&id=547618953622&_u=cji3hrcf8a2
由于申诉材料需要提供进货凭证,我就把那个店铺给我开的手写票据和定额发票拍照上传了


由于申诉的时候又联系了上家,问一下能不能补开正规的进货凭证和增值税发票。回复说无法提供增值税发票,目前都是这种的票和收据

我还把购买货的账号提供了(淘宝账号:cwk32311  这个是我老公的号,我还提供了结婚证明)而且还有购买货的订单号和订单详情

中通快递运单号:456515949896


这个商品是我前几天刚上的新品,还没有卖不出去一单,淘宝怎么知道我卖的商品描述与实际不符呢???淘宝是见过我的商品吗?怎么判定的?下面是我店铺最近卖的其他商品,买家收到货后对我店铺商品的评价,难道这是作假的



申诉的时候让提供进货凭证,我就把我手上有的能提供的进货证据都提供了,这都不行吗?

有订单信息,物流追踪,货源网址,难道在淘宝网上购买东西都是不正规的途径吗?

关于淘宝关闭我店铺:1、淘宝说我商品信息存在与实际不符,请淘宝方指出哪里不符? 2、请淘宝方出示,什么情况下有权关闭卖家店铺的权威规定,本店违反的是哪一条,淘宝方把我店铺关闭。申诉过程中,处理部门是否判断过于武断,敷衍?

在此声明,我十分理解处理申诉部门工作人员是非常辛苦的,毕竟每天要处理各种各样的申诉,且工作量也是非常大的,会非常繁琐而且耗费大量精力。我在此提出的问题,也是希望淘宝网在商家申诉流程中,可以做到更完善、透明和合理,不要主观臆断!

我是淘宝卖家,淘宝账号:景淇妈妈651987

2017年10月10号10点10分,正在登陆中的千牛卖家号被踢下线,一直登陆不上,交易中的还有几个订单,目前无法进行任何操作,由于买家旺旺无法联系到我,有的已经申请退款。希望聚投诉的工作人员帮忙给与清白,让我的店铺恢复经营!

对于你们的辛苦,在此我说一声谢谢了!

投诉补充:
  •   淘宝有关 “商品信息存在与实际不符” 的处罚规则已经上图,最严重的处罚也没有永久封店铺吧??? 还有咨询淘宝客服查找原因时的聊天记录截图 一、真不理解什么叫“系统只要排查到就会处罚”-----系统是万能的吗?系统都不会出错啦? 二、还有“亲,这个就是您商品的信息,跟实际的货物是不符”-----这就纳闷了,难道系统能变成人来我这里看看我的实物商品 三、问客服要原因,回答却是敷衍了事,客服根本就查不到是什么原因,绝对是系统误判 四、我把我真实的买货凭证提交了,还申诉失败!这其中的原因耐人寻味啊,淘宝的审核人员每天要处理数不清的申诉,在工作疲惫的时候很有可能会带有工作情绪而去根据个人的主观臆断去判断,没有根据实际情况去判定。 五、淘宝对于卖家的申诉处理,没有一点人性化!申诉流程不按实际情况判定 六、从我提交申诉到完成申诉收到结果就约一个小时时间,试问什么时候淘宝处理效率这么高效呢?我都不用排队,让我夹队帮我处理的?是不是武断处理,不经过核实随意判定不通过?

    2017-10-13 21:30:34

  •   希望聚投诉的工作人员帮助伸张正义!

    2017-10-13 21:39:54

  • 回复@21CN聚投诉:   半个月过去了没有回复 请@21CN聚投诉 要求解冻帐号,恢复店铺,撤销处罚,帮忙跟进谢谢

    2017-10-31 17:12:27

标签: 淘宝账号 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有41204248秒,被投诉方淘宝账号尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
鉴于淘宝对于此类投诉处理的不确定性,如投诉人没有得到淘宝的有效反馈,同时确认自己受到不公正处理,后续可以参照淘宝封号的投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/taobaofenghao“公告栏”建议,升级投诉。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2017-10-31 19:02  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容转达给淘宝官网客服。

鉴于淘宝对于此类投诉处理的不确定性,如投诉人没有得到淘宝的有效反馈,同时确认自己受到不公正处理,后续可以参照淘宝封号的投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/taobaofenghao“公告栏”建议,升级投诉。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-10-13 19:17  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
网友回复
bid   
现在怎么样了
2017-10-27 22:30  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
151******40   
我的也是  也是这情况 在起诉中
2017-10-25 15:43  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
鑫元灯饰厂   
确实是的
2017-10-19 17:45  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
全国IT运维 _ 小黎   
好啊
2017-10-17 17:58  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
cqgnmoto   
我的店铺也是,一单都没有售出,直接关闭店铺。
觉得在申诉过程中,处理部门是否判断过于武断了。
2017-10-13 15:56  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
转发 0    评论 7
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》