21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
尚德一直不退款
编号:CN158999   | 发表于2017-11-03 10:56:21 |  1人参与评论
   投诉人:曾女士
支持
投诉对象: 尚德机构厦门分校 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 退货退款,
涉诉金额: 4500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

班主任老师在(我)官网申请退款了之后立即联系我,了解了原因后说一个月左右会退款到账,然后后来不知道为什么换了一个班主任,说什么已经受理了在排期,排了一个多月还排不到我吗?是有多少人要退款呀

投诉补充:
  •   已退全款

    2017-11-10 00:25:56

标签: 尚德机构厦门分校 未知
  各方评说
被投诉方回复
尚德机构   
  正在处理
2017-11-03 15:59  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》