21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
无故中止服务不作为,耽误考期至今不回应不解决!
编号:CN159227   | 发表于2017-11-03 17:39:46 |  2人参与评论
   投诉人:何女士
支持
投诉对象: 尚德机构 已被累计投诉 629 次
投诉要求: 退货退款,解释,赔偿,
涉诉金额: 6000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

两年前报名尚德机构包过班,承诺同一门考试第二次考试不过退费。今年七月份无法观看任何课程且无法做题,提示服务过期,找到班主任一直拖延未解决,导致十月份考试被耽误,多次反映均无任何作为。找出之前签订的合同,无学习时间限制,承诺不过退费。现要求履行合同赔偿损失全额退费!违约无故中断服务,至今未解决,考试已被耽误,自报名后就是完全放养模式,无任何询问考试是否通过等关注,不知道他们的通过率怎么统计的,真是全靠广告打得好,交钱只需一秒,退费完全不理会。如有需要提供合同照片。

投诉补充:
  •   多次反映,他们拖字诀用到底,把考试都拖耽误了,没有任何课程和题库可以看

    2017-11-03 20:37:13

  •   已获合理解决,可撤诉。谢谢

    2017-11-10 16:52:20

标签: 尚德机构 广东深圳宝安区
  各方评说
被投诉方回复
尚德机构   
  正在处理
2017-11-06 11:01  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
【聚投诉维权建议】

如投诉未获合理解决,请投诉人参考以下维权建议升级投诉:
1、向工商局投诉:
*向北京尚德嘉讯教育科技有限责任公司所在地北京工商投诉:
网上投诉:北京工商局e网通服务平台http://www.hd315.gov.cn/zmhd/wstsjb/ssdj/
电话投诉:010-12315
【被投诉方工商注册信息】
名称:北京尚德嘉讯教育科技有限责任公司
住所:北京市朝阳区和平街东土城路12号院3号楼1103室
法定代表人:殷戬弘
登记机关:北京市工商局朝阳分局
*向尚德机构分校所在地工商局投诉:
网上投诉:可在全国工商总局http://www.saic.gov.cn网站页尾查找各地工商局网站
电话投诉:(分校所在地区号)-12315

2、升级投诉:
如北京工商局没有依法在7个工作日内对投诉予以处理并回复,或其处理回复有明显问题,投诉人可分别向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html、国家工商总局投诉其相关工商局。

工商总局的投诉举报渠道有下列3个:

·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;

·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn

·致电工商总局信访部门010-88652326。
2017-11-04 15:59  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》