21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
充值资金无法使用也无法提现
编号:CN159935   | 发表于2017-11-05 13:03:54 |  4人参与评论
   投诉人:石先生
支持
投诉对象: 51信用卡管家 已被累计投诉 6 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 6385.77元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

听朋友介绍用51信用卡管家比较方便,于是用该软件还款,但是充值后,款项无法使用也无法提现,充值前没有任何通知提示,明天信用卡到时间,请该平台给于处理!

投诉补充:
  •   该公司工作人员11月6日下2:29打电话给我说可以将钱款退回到我的支付储蓄卡上.一个小时后我还是未收到于是致电询问,工作人员表示未有此事。我严重怀疑钱款该公司可以自由支配,已经涉及欺诈和恶意融资

    2017-11-06 15:43:30

  •   已解决

    2017-11-09 20:23:58

标签: 51信用卡管家 未知
  各方评说
被投诉方回复
51信用卡管家   
  用户资金已于第二天退款,用户已经收到退款,建议后期提前安排资金,感谢对51的支持
2017-11-08 17:34  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
51信用卡管家   
  您好,目前人品宝已经进行产品优化调整,每笔新充值的资金在充值当天起(含当天),三个自然日内不能取现和还款,3个自然日后将不受影响,给您带来不便,非常抱歉。 
2017-11-07 09:07  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-11-09 20:22  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息通过邮件转达给51信用卡管家。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-11-06 12:17  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》