21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
追回在百度钱包上的教育分期贷款
编号:CN161031   | 发表于2017-11-07 18:24:03 |  3人参与评论
   投诉人:徐女士
支持
投诉对象: 陕西三偲教育科技有限公司,百度有钱花 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 希望他们退回人民币13500,毕竟我没有在他们学校上一节课
涉诉金额: 13500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

当时经朋友介绍在咸阳三偲教育科技有限公司办理了专升本24期,共人民币13500元,当时他们说学校代还,一直到百度钱包的工作人员打来电话,我才意识到上当受骗,我打电话给三偲教育的人,他们死不认账,毕竟我没有在他们学校上一节课,这笔钱我也不知道去了哪里,我也没有能力偿还这笔钱

投诉补充:
  •   希望尽快给个答复

    2017-11-08 15:26:09

  •   好的,希望早点答复我,保持联系

    2017-11-11 19:02:57

  •   已经收到你们的回复,希望今早解决吧

    2017-11-11 19:03:39

  •   百度的工作人员打电话过来骂骂咧咧的,作为一个工作人员什么服务态度啊,大家都是在这解决问题,不是说你骂几句这个事情就解决了

    2017-11-13 11:55:30

  •   好几天了一点音讯都没有,希望相关人员能够及时处理

    2017-11-16 18:12:18

  •   为什么教育机构的人到现在也不说一句话,不说话就能解决事了吗?一个电话也没有

    2017-11-17 17:38:08

  •   这都是什么办事效率啊,多少天了,事情没有解决,百度那边一直显示逾期,教育机构的也没有回复

    2017-11-19 21:12:43

  •   这得等到什么时候啊,一点消息都没有

    2017-11-22 11:46:48

  •   希望百度早点解决这个问题

    2017-11-23 18:33:43

标签: 陕西三偲教育科技有限公司 百度有钱花 山西运城盐湖区
  各方评说
被投诉方回复
百度金融   
  您好,已有相关工作人员与用户取得联系并告知了处理方案,非常感谢贵平台反馈。
2017-11-13 09:09  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
百度金融   
  您好,百度有钱花已收到您的问题,已反馈至相关的负责人员核查跟进,您这边也与机构保持联系,积极配合,百度有钱花将协助您与机构协商,谢谢!
2017-11-11 17:26  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息通过邮件转达给百度有钱花。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-11-11 16:07  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 1    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》